FAQ


FAQ zu allgemeinen Fragen

FAQ zu Buchungen

FAQ zur Buchungsmaske / dem Frontend

FAQ zu Preisen

  1. Christian Schwill 6. März 2016, 17:48

    Hallo,

    wir liefern und holen Räder auch von Kunden ab. Ist es möglich das bei Ihrer Software mit an zu geben und mit zu berechen?

    Mit freundlichen Grüßen
    Christian Schwill

  2. Sie können je nach gewähltem Objekt Zusatzoptionen (zB. „Lieferpauschale“) anlegen, und diese Option mit einem zusätzlichen Preis versehen, der damit auf den Objektpreis aufgeschlagen wird.

  3. Wie kann ich die MwSt. bei der Rechnungserstellung abschalten, bin Kleinunternehmer nach § 19 Abs. 1 UStG wird keine Umsatzsteuer berechnet.

  4. Die Umsatzsteuer wird nicht ausgewiesen, wenn Sie das Feld Umsatzsteuer leer lassen.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.